На счёт в банке доход по которому составляет 12 працентав годовых ,внесли 19 тысяч рублей.сколько

тысяч рублей будет на этом счёте через год,если никаких операций со счётом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Асем.

19000-100%

          Х-12%

Х=19000*12:100=2280 рублей составляют 12%

19000+2280=21280 рублей будет на счете через год