Пожалуйста не пишите неправильное решение, я кину спам все равно, и ваш ответ удалят решите

уравнение: 2sin2x/cos3x=tgx

Ответы на вопрос

Отвечает Сарапулова Лиза.

Ответ:

x=2kπ/3, k∈Z,

x=kπ,  k∈Z.

Объяснение:

2*sin(2x)/cos(3x)=tan(x), x не равно π/6 + kπ/3, k∈Z

2* 2sin(x)cos(x)/4cos(x)³-3cos(x)=sin(x)/cos(x)

2*2sin(x)cos(x)/cos(x)*(4cos(x)²-3=sin(x)/cos(x)

2*2sin(x)/4cos(x)²-3=sin(x)/cos(x)

4sin(x)cos(x)=sin(x)*(4cos(x)²-3)

4sin(x)cos(x)=4sin(x)=4sin(x)cos(x)²-3sin(x)

4sin(x)cos(x)-4sin(x)cos(x)²+3sin(x)=0

sin(x)*(4cos(x)-4cos(x)²+3)=0

sin(x)*(-4cos(x)²+4cos(x)+3=0

sin(x)*(-4cos(x)²+6cos(x)-2cos(x)+3)=0

sin(x)*(-2cos(x)*(2cos(x)-3)-(2cos(x)-3))=0

sin(x)(-(2cos(x)-3)*(2cos(x)+1))=0

-sin(x)*(2cos(x)-3)*(2cos(x)+1=0

sin(x)*(2cos(x)-3)*(2cos(x)+1=0

sin(x)=0

2cos(x)-3=0

2cos(x)+1=0

x=kπ, k∈Z

x не принадлежит R

x=2π/3+2kπ, k∈Z

x=4π/3+2kπ, k∈Z

x=2kπ/3, k∈Z,

x=kπ, k∈Z,

x не равен π/6+kπ/3, k∈Z

x=2kπ/3, k∈Z,

x=kπ,  k∈Z.