материальная точка движется по координатной прямой по закону s(t)=3t^2 -2t+4 перемещение s

измеряется в метрах, время t-секундах) Найдите скорость её движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшков Даниил.

S(t) = 3t² - 2t + 4

V(t) = S'(t) = 3 * (t²)' - 2 * (t)' + 4' = 3 * 2t - 2 * 1 + 0 = 6t - 2

V(t) = 6t - 2