Онлайн‑сервис проката электросамокатов взимает фиксированную сумму за поездку и определенную сумму

за каждую минуту аренды. Катя заплатила 88 рублей за поездку продолжительностью 3 минуты. Лена заплатила 118 рублей за поездку продолжительностью 8 минут. От дома до работы Коле ехать 5 минут. Сколько он заплатит за эту поездку? Пожалуйста помогите, срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Довлекаев Роман.

Ответ:

52

Объяснение:

1)118-88=30

2)30:5=4

3)88-(3*6)=22

4)22-6*5=52