Клиент хочет арендовать автомобиль на двое суток для поездки протяженностью 600 км. В таблице

приведены характеристики трех автомобилей и стоимость их аренды. Помимо аренды клиент обязан оплатить топливо для автомобиля на всю поездку. Какую сумму в рублях заплатит клиент за аренду и топливо, если выберет самый дешевый вариант? Топливо: Расход топлива Арендная плата (л на 100 км) (руб, за сутки)дизельное 5 3600бензин 7 3200газ 8 3200 Цена дизельного топлива - 19р за литр, бензин - 20.5р за литр, газ - 16.5р за литр

Ответы на вопрос

Отвечает Агалиев Андрей.

1)3200+3200=6400(арендная плата)
2)6*8=48(литров за 600км)
3)48*16.5=792(руб)
4)6400+792=7192(руб всего)