Стоимость проката горнолыжного снаряжения задана формулой C = N × 100 + 50, где C - стоимость

проката, N - количество суток, 100 - цена проката за сутки, 50 - плата за снос снаряжение.1) Какую сумму нужно заплатить туристу если он берёт снаряжение на прокат на 3 суток?2) На сколько суток взяли снаряжение два туриста если они заплатили за него 900 гривен?Для привлечения туристов, начиная с 6 суток, формула проката C = N × 50 + 503) Какую сумму нужно заплатить туристу если он берёт снаряжение напрокат на 7 суток?4) На сколько суток взяли снаряжение три туриста если не заплатили за него 2250 гривен?

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.
1) C = N × 100 + 50 = 300 + 50 = 350
2) 900 = 2 * (N * 100 + 50) откуда N = 4
3) 700 + 50 = 750
4)
2250 = 3 * (N * 100 + 50), откуда N = 7