Клиент хочет арендовать автомобиль на сутки для поездки протяженностью 500км. В таблице приведены

характеристики трех автомобилей и стоимость их аренды. Помимо аренды клиент обязан оплатить топливо для автомобиля на всю поездку. Какую сумму заплатит клиент за аренду и топливо, если выберет самый дешевый вариант? А:расход топлива 8л на 100км,3400 за 1 сутки арендная плата Б:расход топлива,10л на 100км расход топлива, 3500 за 1 сутки арендная плата В:расход топлива, 7л на 100км расход топлива, .3600 за 1 сутки арендная плата цена бензина 20 р за литр

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.
Затраты считаем по формуле: расход топлива: (расход на 100км) х (километраж, путь/100км) х (стоимость 1 литра топлива) + расход на аренду.
A: 8·5·20+3400=4200
Б: 10·5·20+3500=4500
В: 7·5·20+3600=4300
Ответ: А - 4200.