Для функции f(x)=x³-x²-x+2 найти точки перегиба


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.

Ответ:

Объяснение:

в точках перегиба вторая производная = 0

f'(x)=3x²-2x-1

f''(x)=6x-2

6x-2=0

6x=2

x=2/6

x=1/3

f(1/3)=(1/3)³-(1/3)²-(1/3)+2=(1/27)-(1/9)-(1/3)+2=(1-3-8+54)/27=43/27

(1/3;43/27) - точка перегиба