Запишите уравнение прямой АВ, если А(2;3) и В (1;2). (5 б.) модноооо плиизз сроччноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.

Ответ:

у=х+1

Объяснение:

общий вид уравнения прямой:

у=kx+b

эта прямая проходит через точки (2;3) и (1;2) → получаем следующую систему уравнений:

{3=k*2+b,

{2=k*1+b;

решаем её:

{3-2k=b,

{2-k=b;

→ b=3-2k=2-k

или 3-2k=2-k

3-2=-k+2k

1=k → k=1

Тогда:

3=k*2+b → 3 = 1*2+b

3=2+b

3-2=b

1=b→ b=1

у=kx+b → y=1*x+1 или у=х+1