Решите уравнение: 10х - (2х +4) =60


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Кирилл.

Ответ:

X=8

Объяснение:

10X-2X-4=60

8X-4=60

8X=60+4

8X=64

X=8

Отвечает Ткачёв Витя.

10х-(2х+4)=60

Меняем знак на противоположный в скобках

10х-2х-4=60

10х-2х=60+4

8х=64

х=8