1. Сократитe дробь: a)14c/21b [1] b) (y(x+2)(y-3))/(x(x+2)) [1]


Ответы на вопрос

Отвечает Аділбай Шынар.

Объяснение:

 \frac{14c}{21b }  =  \frac{2c}{3b}

*Сократили дробь на 7*

 \frac{y(x + 2)(y - 3)}{x(x + 2) }  =  \frac{y(y - 3)}{x}

*сократили на (x+2)*