Из овса получается 40% муки. сколько муки получится из 24 тонн овса​


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алия.
24т = 24000кг
24000/100 = 240(кг)-1 процент
240*40 = 9600(кг)-40 процентов
Ответ: 9600кг муки