Помогите решить задачи по математике 5 класс , тема проценты ! заранее большое спасибо !1 .

Заселяли 24% поля . Осталось засеять 45,6 га этого поля . Найдите площадь всего поля . 2 Из пшеницы получается 80% муки . Сколько смололи пшеницы , если получили 2,4 тонн муки ? Сколько муки получится из 2,5 тонн пшеницы . 3 Масса мушоных яблок составляет 16% массы свежих яблок . Сколько надо взять свежих яблок , чтобы получить 4тонн сушеных . Сколько сушеных яблок получится из 4,5 тонн свежих . 4 Из 200 арбузов 16 оказались незрелыми . Сколько процентов всех арбузов составили незрелые .

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.
1.Если 24%  засеяли, то осталось 100% - 24% = 76% = 45,6 га.76% = 45,6 га100% = х гах = 45,6*100/76 = 60 (га) - площадь поля.Ответ: 60 га площадь всего поля.2.80% = 2,4т100% = х тх = 100*2,4/80 = 3 (т) - смололи пшеницы.100% = 2,5т80% = хтх = 2,5*80/100 = 2 (т) - получится муки.Ответ: 3 т смололи пшеницы, чтоб получить 2,4 т муки; 2т муки получится из 2,5 т пшеницы. 3.16% = 4 т100% = х тх = 4*100/16 = 25 (т) - надо свежих яблок.4,5 т = 100%х т = 16%х = 4,5*16/100 = 0,72 (т) - получится сушеных яблок. Ответ: 25 т нужно взять свежих яблок, чтоб получить 4 т сушеных; 0,72 т сушеных яблок получится из 4,5 т свежих яблок.4.200 = 100%16 = х %х = 16*100/200 = 8% - составляют незрелые   арбузы.Ответ: 8% всех арбузов составили ,незрелые арбузы.