Два числа относятся, как 4:1. Найдите эти числа, если их разность равна 21.


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.
Решаем систему уравнений:
х-у=21
у=4х         
х-4х=21
-3х=21
х=21/-3=-7
у=4*(-7)=-28
Проверка: -7-(-28)=21