Выполните действие а) 2x/3a - 5y/3a б) 3/x+ x-3/x+5 быстрее пожалуюста 100 баллов дам :(


Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.

А)

 \frac{2x}{3a}  -  \frac{5y}{3a}

 \frac{2x - 5y}{3a}

Б)

 \frac{3}{x}  +  \frac{x - 3}{x + 5}

 \frac{3(x  + 5) + x \times (x - 3)}{x \times (x + 5)}

 \frac{3x + 15 + x {}^{2}  - 3x}{x { }^{2}  + 5x}

 \frac{15 + x {}^{2} }{x {}^{2}  + 5x}