Две тетради и одна папка стоят 10 рублей. Сколько стоит одна тетрадь и одна папка ,если пять

тетрадей дороже трех папок на 14 рублей? решить системой​

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.

Ответ:

2x+y=10

5x-3y=14

y=10-2x

5x-3y=14

5x-3(10-2x)=14

5x-30+6x=14

5x+6x=14+30

11x=44

x=4

y=10-2×4

y=2

(x;y)=(4;2)

ответ:

одна тетрадь стоит 4р; одна папка стоит 2р