Помогите решить две задачи. Три ватрушки и пять плюшек стоят 45р, а пять ватрушек и три плюшки

стоят 43р. Сколько стоит ватрушка, сколько стоит плюшка? В классе 25 человек. Чтобы девочкам выдать по три тетради, а мальчикам по две тетради, потребуется 62 тетради. Сколько в классе мальчиков и сколько девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.
3y+2х=62
у+х=25

3y+2х=62
у=25-х

3*(25-х)+2х=62
75-х=62
х=13 (количество мальчиков)

3у+26=62
3у=36
у=13(количество девочек)