Найдите значение выражения -3а(а-2)+2(а+1)^2-10a при а=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Арзигуль.

-3а(а-2)+2(а+1)²-10a = -3а²+6а+2(а²+2а+1)-10а = -3а²-4а+2а²+4а+2 = -а²+2

-(-6)²+2 = -36+2 = –34