СРОЧНОО Реши уравнение: (3x−3)^2−(x−18)^2=0. (Первым впиши меньший корень. Если значение корня —

дробь, то ответ запиши в виде десятичной дроби.) Ответ: x1= ;x2=

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Кристина.

Ответ:

-7,5 - первый корень

5,25 - второй корень

Объяснение:

Раскрываем скобки

9x^2-18x+9-(x^2-36x+324)=0

получаем 8x^2+18x-315 = 0

D = 324+4*8*315 = 10404

x1 = 5.25

x2 = -7.5