Собственная скорость катера 20 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Сколько времени затратит катер

на путь по этой реке между двумя городами, если расстояние между ними равно 198 км? Рассмотри два варианта: 1) катер движется по течению реки; 2) катер движется против течения реки. КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

1)198/(20+2)=9

2)198/(20-2)=11

если помог отметь мой ответ лучшим

Отвечает Бойко Алла.

Ответ:

Первый вариант:

1) 20 + 2 = 22 км/час - скорость катера о течению

2) 198 : 22 = 9 часов - потратит катер на путь вниз по реке

Второй вариант:

1) 20 - 2 = 18 км/час - скорость катера против течения

2) 198 : 18 = 11 часов - потратит катер на путь вверх по реке

Пошаговое объяснение: