СРОЧНО 1. Для устного экзамена по географии подготовили билеты с номерами от 1 до 25. Какова

вероятность того, что номер билета, взятый учеником, не содержит цифру 2? 2. В соревнованиях по скалолазанию участвуют 5 спортсменов из Казахстана, 6 спортсменов из России, 4 спортсмена из Кореи, 4 спортсмена из Германии, 6 спортсменов из Канады. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен не из Канады.

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

Ответ: 17/25 и 19/25

Объяснение:

1) среди таких чисел содержат 2: 2,12,20,21,22,23,24,25 - 8 чисел, нам эти варианты не нужны, поэтому все остальные: 25-8=17

P=17/25 вероятность попадания билета без 2

2)всего спортсменов : 5+6+4+4+6=25

Канадцы в первом раунде проходят мимо, поэтому вероятность: P=(25-6)/25=19/25