РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) Найдите значение выражения 0,8 - 4/5 + 7 : 21/27 2) В лыжных гонках участвуют

11 спортсменов из России, 6 спортсменов из Норвегии и 3 спортсмена из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен не из России.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дина.
1)Ответ 27. Так первое действие это 7:21/27= 27 
Второе действие  это 8/10-4/5= 0. Значит ответ 27 
2) Кол-во всех участников 19. Возьмем за 100%
С России 11 участнико это х%. тогда получим : \frac{19}{11} } = \frac{100}{x} 
Найдем х х =57,9% это вероятность того что Россия первая. тогда 
100%-57.9=42,1 вероятность тоого, что России не первая. 
Отвечает Бакшинов Эдик.
В первом задании-   0,8-4/5+7:21/24

1)7:21/24=24/3=8

2)0,8-4/5=4/5-4/5=0

3)0+8=8

Ответ. 8

Во втором задании -Всего спортсменов - 10. Из Норвегии - 1 спортсмен. Тогда вероятность равна 1/10, т.е. 0,1 (10%)