Напишіть рівняння реакції за схемами Cr➡️CrCl2➡️Cr(OH)2➡️CrO➡️ CrSo4СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Михалёва Даша.

Ответ:

Cr + 2HCl = CrCl2 + H2

CrCl2 + 2NaOH = Cr(OH)2 + 2NaCl

Cr(OH)2 = CrO + H2O

CrO + H2SO4 = CrSO4 + H2O