Знайдіть площу квадрата з діагоналлю 2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.

Площадь равна половине произведения диагоналей. которые в квадрате равны.

0.5*2*2=2/см²/

Отвечает Танцов Женя.

Відповідь: 2

Пояснення:

Оскільки квадрат ромб, то застосовуємо формулу для знаходження площі квадрата таким чином

S=d²/2=2²/2=2 (см2).

Або через теорему Піфагора визначаємо сторону квадрата

а²+а²=2²,

а =√2 (см). Тоді площа квадрата S=а²=(√2)²=2 (см2)