Найдите сумму кубов четырех первых членов геометрической прогрессии (bn), если b1 = 3 и b2 = –6.


Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Елена.

Ответ:

-12285

Объяснение:

b1 = 3³=27, q = -2³= -8

S4= 27(1-(-8)⁴)/1-(-8) = 27(1-4096)/9 = 3*(-4095) = -12285