Выполни действия 2x^2/x^2-4-2x/x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

Ответ:

\dfrac{2x^2}{x^2-4}-\dfrac{2x}{x-2}=\dfrac{2x^2-2x(x+2)}{(x-2)(x+2)}=\dfrac{-4x}{(x-2)(x+2)} =-\dfrac{4x}{x^2-4}