Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+1x=16, без построения. Даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Анастасия.

Ответ:

х = 4, у = 6

Объяснение:

1)у=1.5х

2у = 3х

2) 2у + 1х = 16

   2у = 16 - х

3) 3х = 16 - х

16 = 4х

х = 4

4) 2у = 3х

у = 3х/2

у = 12/2

у=6