ДАЮ 10 БАЛЛОВ!! Помогите пожалуйста.Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5 и

2y+1x=18, без построения.

Ответы на вопрос

Отвечает Поспеева Мария.

Объяснение:

2у+х=18

у=(18-х):2

1,5=(18-х):2

18-х=3

х=18-3

х=15

Точка пересечения: (15; 1,5)