Розв"яжіть рівняння: а) 36х-х2=0; б) 3х2-12=0; в) 2х2-7х-30=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

Ответ: А)х=0; Б)х=3; В)х=-10

Объяснение:

36х-х2=0

36х-2х=0

34х=0

Х=0

3х2-12=0

6х-12=0

6х=12

Х=2

2х2-7х-30=0

4х-7х-30=0

-3-30=0

-3х=30

Х=-10