2х^2+9х+с=0 х1=-5 х2-? с-?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Влад.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Виета

x₁+x₂=-9/2=-4.5

x₁x₂=c/2

x₂=-4,5-x₁=-4,5+5=0.5

c=2x₁x₂=2(-5)0,5=-5