Упростите и Вычислите -3а-4а+9.2а-3.7 при а= - 1.8;0


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.

Ответ:

Всё просто.

Пошаговое объяснение:

-3а-4а+9,2а-3,7=2,2a-3,7

1.  При а=-1,8 будет 2,2*(-1,8)-3,7=-7,66

2. При а=0 будет 2,2*0-3,7=-3,7