Помогите пожалуйста.Решите систему уравнений методом подстановки:[ x-4y=3[x+y=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.

Ответ:

12345678901234567890



Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ:

x=3,8, y=0,2

Объяснение:

[ x-4y=3

[x+y=4

x=3+4y

3+4y+y=4

5y=1

y=0,2

x-4×0,2=3

x-0,8=3

x=3+0,8

x=3,8