Функция задана формулой f(x)=5x2. Вычисли значение

выражения f(−6)−f(−2)f(0)+f(5)срочнооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:

305

Объяснение:

f(x)=5x².

Вычислим значение

f(−6)−f(−2)·f(0)+f(5)=5·(-6)²-5·(-2)²·5·0²+5·5²=5·36-5·4·0+5·25=180+0+125=305