6sin²x-5cosx+5=025 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Якубень Сергей.

Ответ:

x=2\pi k    (k \in Z)

Объяснение:

6\sin^2x-5\cos x+5 = 0\\6(1-\cos^2x)-5\cos x +5 = 0\\6\cos^2x + 5\cos x - 11 =0\\(\cos x-1)(6\cos x+11)=0\\\cos x = 1\\x=2\pi k    (k \in Z)