Тело движется по закону s(t)=t²-3tВ какой момент времени тело остановится


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренюк Саша.

S(t)=t^{2} -3t\\\\V(t)=S'(t)=(t^{2})'-3\cdot(t)' =2t-3\\\\V(t)=2t-3

Момент времени, соответствующий остановке тела, это такой момент, когда скорость тела равна нулю.

V(t)=0\\\\2t-3=0\\\\2t=3\\\\\boxed{t=1,5}