Тело движется по закону s(t)=8t^2 - 4t + 3 (м.) Найти скорость тела в момент времени 2 сек. и

время, при котором тело остановится.

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.
Скорость -первая производная пути по времени. v(t)=16t-4. v(2)=16*2-4=32-4=28 м/с. тело остановится в том случае , если его скорость будет равна 0. 16t-4=0; 16t=4, t=4/16=1/4 (с).