Тело движется по закону S(t)=8t²-4t+3 Найти скорость тела в момент времени 2 сек. и время, при

котором тело остановится.

Ответы на вопрос

Отвечает Капертехова Настя.
S(t)=8t²-4t+3
Воспользуемся производной, тогда
V(t)=(S(t))'=16t-4
1. Подставим t=2, тогда
V(2)=32-4=28

2. Момент остановки тела это момент когда V=0, тогда подставим в полученную производную =>
0=16t-4
t=0.25

Ответ: 1) 28; 2) 0.25.