Джибек может съесть 1 киллограм шоколадных конфет за 2 часа, Роман - за 30 минут. За сколько

вртемени они могут съесть конфеты вместе? Помогите пожалуйста, напишите кратко и понятно. Даю 15 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Лола.

Ответ:

24 минуты

Пошаговое объяснение:

30 мин = 0,5 ч

скорость Джибека: 1/2 (кг/ч)

скорость Романа: 1/0,5 = 2 (кг/ч)

общая скорость: 1/2 + 2 = 2,5 (кг/ч)

1 : 2,5 = 0,4 (ч) = 24 (мин)