В 3 коробки положили поровну 15 кг фруктов. А в ящик положили в 4 раза больше фруктов, чем в

коробку. Сколько килограммов фруктов положили в ящик?С ОБЬЯСНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
Поскольку в 3 коробки положили 15 кг фруктов, значит в одну положили 15:3=5 (кг). А так как в ящик положили в 4 раза больше, чем в каждую коробку, то в ящик положили 5*4=20 (кг)

15 кг:3=5 кг (положили в каждую коробку)
5 кг*4=20 кг
Ответ: в ящик положили 20 кг фруктов