Розв'яжіть систему способом додавання7x – Зу = -2,5х +Зу = 11.​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксения.

Ответ:

( \frac{3}{4}; \frac{29}{12} )

Объяснение:

7x - 3y = -2

5x + 3y = 11

7x - 3y + 5x + 3y = -2 + 11

12x = 9

x =  \frac{3}{4}

Подставив значение х в любую из частей системы, найдём значение у.

5*0,75 + 3у = 11

3у = 11 - 3,75

3у = 7,25

y =  \frac{29}{12}