5 (y+3)=10 помагите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Перистый Михаил.

5 × ( у + 3 ) = 10

5у + 15 = 10

5у = 10 - 15

5у = - 5

у = - 5 ÷ 5

у = - 1

Ответ: - 1.

Отвечает Стрипа Юля.

Ответ:

у+3=10÷5

у+3=2

у=2-3

у= -1