Решите систему уравнений x − у = 2,x^2 + 2ху + y^2 = 4ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ярощук Вілена.
Ответ и решение на фото

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

у=2

х=4

Объяснение:

х=2+у

(2+у)^2+2у(2+у) + у^2=4

4+2у+у^2+4у+2у^2 +у^2=4

4+ 8у+4у^2=4 - делим обе части на 4

1+ 2у+у^2=1 переносим единицу

2у+у^2=0

у^2=2у делим обе части на (у)

у=2

х=2+2=4