1 Яка з наведених пар чисел є розв’язком рівняння: 3х + 5у=7? А)  (2;1);   

Б) (1;0);    В) (-1;2);   Г)  (2;2).умоляю помогите и распишите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Брилевич Ульяна.

Ответ:

ответ В (-1;2)

3×(-1)=-3

5×2=10

-3+10=7