Помогите пожалуйста, найти значение выражения X²+4x√7+14 если x=√7+1


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

Объяснение:

4√7=2*2*√7=2*√4*√7=2*√28,

X²+4x√7+14=(X²+2*x√28+28)-28+14 =(х+√28)²-14=(х+2√7)²-14.

если x=√7+1,  (√7+1+2√7)²-14=(3√7+1)²-14= 3²*(√7)²+2*3√7+1-14=

=63+6√7+1-14=50+6√7