Тіло рухається за законом х(t) = t^4 + 0.5t - 3t + 5. Знайдіть швидкість в момент часу t0 = 2c.


Ответы на вопрос

Отвечает Козыкина Елизавета.

Наверно в задании опечатка и должно быть 0,5t² ?

X(t) = t⁴ + 0,5t²  - 3t + 5

V(t) = X'(t) = (t⁴)' + 0,5(t²)' - 3(t)' + 5' = 4t³ + t - 3

V(t₀) = V(2) = 4 * 2³ + 2 - 3 = 32 - 1 = 31

V(2) = 31

Отвечает Оболонина Диана.

v(t)=x'(t)=(x⁴)'+0,5(t²)'-3(t)'+5'=4(t)³+t-3

v(t0)=v(2)=4×2³+2-3=32-1=31