Срочно, дам 45 балов) 2х+у=-1 3х-2у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.
2х+у=-1
2х+у+1=-1+1
2х+у+1=0

3х-2у=9
3х-2у-9=9-9
3х-2у-9=0

Можно лучший ответ?
Отвечает Яремов Коля.

Ответ:

Объяснение:

Умножим первую строчку системы на 2, сложим уравнения системы.

Получим: 7x=7 => x=1. Подставим его в первое уравнении системы, получим: 2+y=-1 => y=-3