Реши систему уравнений методом подстановки и выполни проверку x+y = 5 3х — у = -1 Ответ: x= _ ; у

=

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ямиль.

Ответ:

x=4

y=1

Объяснение:

\left \{ {{x+y=5} \atop {3x-y=-1}} \right\\\\\left \{ {{y=5-x} \atop {3x-y=-1}} \right\\\\3x-5+x=-1\\4x=4\\x=4\\y=1