(x-1)+(2x-3)=5 найти корень уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудюк Карина.

Ответ:

X=3

Объяснение:

(x-1)+(2x-3)=5

Плюсуем иксы и открываем скобочки

3x-1-3=5

3x-1=5+3

3x-1=8

3x=8+1

3x=9

x=9:3

x=3