Y=5-x, x=0,x=1,y=0  вычислите площадь фигуры, ограниченной линиями


Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

Ответ:

y=5-x\ ,\ \ x=0\ ,\ x=1\ ,\ y=0\\\\\\S=\int\limits^1_0\, (5-x)dx=-\dfrac{(5-x)^2}{2}\Big|_0^1=-\dfrac{1}{2}\cdot ( 4^2-5^2)=-\dfrac{1}{2}\cdot (16-25)=\dfrac{9}{2}=4,5