Вычислите объём кислорода (н.у), который потребуется для сжигания водорода массой 56 гр? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Дарья.

2Н2 + О2 = 2Н2О

М (Н2) = 2г/моль

n (H2) = 56/2=28 моль

n (O2) = 28/2=14 моль

V (O2) = 14×22.4=313,6л

Ответ: 313,6л